Пн.-Пт. 8:00-20:00
Сб.,Вс. 8:00-14:00

Версия для слабовидящих

Медицина и Качество 2023

В Ростовской области впервые состоялась межрегиональная конференция «Медицина и Качество 2023», организаторами которого выступили министерство здравоохранения Ростовской областиРостГМУ и Врачебная палата.
Мероприятие проходило в городе Волгодонск. В медицинских организациях этого города при поддержке Росатома уже на протяжение нескольких лет внедряются бережливые технологии. На конференции особое внимание уделено вопросам системы менеджмента качества, стандартизации процессов и внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности. На одной площадке работали секции как для врачей, так и для медицинских сестер.

Выступил с докладом и представил опыт организации профилактической работы Главный врач Городской поликлиники №1.
Наша команда отделения медицинской профилактики смогла изменить отношение пациентов к процедуре прохождения профилактического осмотра, используя инструменты «сервис-дизайна».
Создание комфортных условий и понятной логистики позволяет уже сегодня увеличить количество пациентов готовых пройти “чекап” в государственной поликлинике.
За этот год уже более 14 тысяч человек прошли проверку здоровья на базе нашей поликлиники. Пройди и Ты – это быстро и бесплатно…