Пн.-Пт. 8:00-20:00
Сб.,Вс. 8:00-14:00

Версия для слабовидящих

Амбулаторное отделение медицинской реабилитации

В 2023 году на базе Городской поликлиники №1 открылось амбулаторное отделение медицинской реабилитации.

На базе отделения функционирует зал лечебно-физической культуры для групповых и индивидуальных занятий, отделение физиотерапии, кабинеты массажа и механотерапии, кабинет врача-психолога, также намечено открытие кабинетов галотерапии и оксигенотерапии.

В нашем отделении появилось многофункциональное спортоборудование для восстановительных занятий кинезитерапией, который направлен на лечение болевых синдромов специальными декомпрессионными движениями в тренажере «Кроссовер» без обезболивающих средств (лекарств).

Основа конструкции кроссовера — две рамы-стойки, соединенные перекладиной. Каждая рама оснащена закрепленным на тросах грузоблоком с запасом плит-утяжелителей. Во время работы на тренажере тяговые блоки перемещаются по определенным траекториям. При этом пользователь может тянуть рукоятки в разных направлениях, прорабатывая мышцы под нужным углом.

Это уникальный по компактности кроссовер, позволяющий совершать наиболее правильные с точки зрения эргономики движения рук и ног. В отличие от обычных стековых тренажеров кроссовер наиболее активно применяется в восстановительной медицине и реабилитации.

Для прохождения лечения в амбулаторном отделении медицинской реабилитации в системе ОМС необходимо взять направление у лечащего врача в поликлинике по месту жительства.
Так же возможно получение медицинской помощи платно в рамках реабилитационных программ.

Подробнее можно узнать на сайте:
https://gpol1don.ru/ambulatornoe-otdelenie-medicinskoy/

И по телефону 📲:
285-10-35 (добавочный *180)